Перенесите Вашу пробежку из зала на улицу

Как начать бегать на улице. Советы как перенести занятия бегом на улицу.

2013-10-21

Просмотров: 1 848

Перенесите Вашу пробежку из зала на улицу

Вы бегаете на беговой дорожке под ярким светом ламп дневного света спортзала? Теперь пришло время, чтобы сделать переход от помещения на улицу.

Советы для плавного перехода:

Разминка. Пятиминутная легкая пробежка или прогулка поможет Вашему организму легче приспособиться к более высоким температурам и различной местности и подготовить мышцы для растяжки.

Растяжка. Растяжка поможет адаптироваться вашим суставам для различных условий и местности, увеличивая диапазон движения. Растяжка также подготовит связки и сухожилия, чтобы поддерживать Ваши суставы, особенно икры и голени, которые являются наиболее уязвимыми к травмам на неровных поверхностях. И не забудьте укрепить ваши лодыжки. Попробуйте это упражнение: встаньте носками на ступеньку или бордюр, позволяя пяткам опускаться ниже уровня ступени или бордюра. Затем встаньте на кончики пальцев ног. Повторить 10 раз.

Замеряйте Ваш путь. Используйте карту или одометр Вашего автомобиля, чтобы выяснить, как много Вы пробежали. Или выберите примечательные объекты, такие как памятники, деревья, пожарные гидранты или дорожные знаки, и ставьте цель, чтобы каждый день пробегать все большее и большее расстояние.

Прогулка перед бегом. Бег на улице отнимает в 3-4 раза больше энергии, чем бег на беговой дороже. Так что, если Вы бегали на беговой дорожке в помещении, Вы не будете готовы пробежать тоже расстоянии на улице. Сделайте шаг назад и ходите первые несколько дней, чтобы привыкнуть к различным условиям.

Меры предосторожности. Возьмите с собой телефон и деньги. Кроме того, возьмите питьевую воду - делайте по 2-3 глотка через каждые 10 - 15 минут тренировки.

Оценки и отзывы